29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинские каратисты выиграли главные старты страны

В городе Усть-Каменогорск завершился чемпионат Республики Казахстан по Шинкиокушинкай каратэ. На татами вышли около 600 юниоров, юношей и молодежи.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали восемь наград различного достоинства.

Чемпионами стали Ахметжан Шынғыс (55 кг), Қайролла Мөлдір (45 кг) и Елизавета Симоненко (55 кг). Серебряными призерами стали Калидулла Нурбеибарысали (35 кг), Пак София (45 кг) и Коспанов Али (55 кг). Третье место заняли Каримов Дамир (50 кг) и Экиджи Нурзюляль -Наиле.

Также прошел республиканский турнир, где акмолинцы удостоились 12 наград. музыка для спорта

Золотые медали выиграли Наиста Дмитрий, Экиджи Абдуллах Эмир, Мустафа Нурали и Коспанов Мухаммад. Вторыми стали Кунанбай Алихан, Толеген Арлан и Афанасьева Даниэла. Замкнули тройку лидеров Калиолла Айбар, Нарын Гибратали, Жолдасов Айбар, Айтымов Ерасыл и Нуртай Алимансур.

Подписывайся на наш Телеграм-канал! Будь в курсе новостей!