29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Военнослужащие Степногорска сошлись в рукопашном бою

8 февраля в воинской части 3517 города Степногорск прошло первенство по рукопашному бою между подразделениями части, главным призом которого стал Кубок командира воинской части. На соревнованиях приняли участия все категории военнослужащих, офицеры, военнослужащие по контракту, а также солдаты части, все равны, главное сходство в весовой категорий.

Основное правило соревнований честные схватки, бдительность судейской коллегии, и поддержка зала. Не важно кто впереди тебя, а то кто по праву сильней, ловчей и проворней тот и должен победить. Вот сегодняшних боях выступают спортсмены от 55 до 74 килограммов, и среди всех солдаты показали очень хорошие результаты

— отметил начальник физической подготовки и спорта воинский части 3517 лейтенант Владимир Атрохин.

В однодневных соревнованиях спортсмены показали наилучшую подготовку, и в ходе подсчетов набранных очков между всеми схватками места распределились следующим образом:

Обладателем бронзовой медали и грамотой за третье место стал командир взвода, лейтенант Копбосынов Б;

Почетным серебряным призером стал начальник автослужбы, старший лейтенант Жакан Е.,

И одолев всех своих оппонентов, единогласным решением судей, чемпионом стал сержант взвода, сержант Кабаков А.,

Вручение проводил временно исполняющий обязанности командира воинской части 3517 майор Жунусов Д.