29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Кокшетау прошли лыжные гонки

В Кокшетау прошёл Чемпионат и Первенство Акмолинской области по лыжным гонкам, в котором приняли участие 167 лыжников из 8 районов области и гости из Астаны и СКО.

Общекомандный зачет Первенства Акмолинской области выиграла команда Сандыктауского района. Эта победа стала для них первой в истории, как минимум, за последние 20 лет!

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!

В составе команды-победительницы выступали представители поселка Балкашино и села Максимовки, воспитанники СДЮСШ и ОШИОСД — Ерёмин Владимир, Гуров Антон, Фертых Андрей, Корниенко Роман, Мандрика Яков, Межидов Руслан, Горбачёв Кирилл, Шефер Эрик, Дёгтев Илья, Зиновьев Максим, Панамарёв Кирилл, Скрипкина Алина, Рейтарова Елена, Кононова Валерия, Павловская Диана, Майер Салина, Хвощёнок Анастасия, Штанникова Алина, Онищенко Любовь, Онищенко Елизавета.

Ребята заработали 891 очко.

Второе место заняла команда Кокшетау — 813 очков. А сборная Щучинска опустилась с первого места, которое занимала последние пять лет, сразу на 3 место в этом году — 766 очков