29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Учащиеся полицейских классов «Жас сақшы» в Кокшетау первыми в стране стали членами спортивного клуба МВД РК «Арлан»

В Кокшетау учащиеся полицейских классов «Жас сақшы» первыми среди профильных классов страны стали членами спортивного клуба МВД РК «Арлан».

Торжественная церемония вручения удостоверений состоялась 30 апреля на общегарнизонном разводе. С поздравительным словом от имени руководства департамента полиции выступил заместитель начальника Аслан Кызбикенов, подчеркнув значимость события и новые возможности, которые открываются перед школьниками.

Вступление в спортивный клуб — это дополнительный стимул к физическому развитию, укреплению дисциплины и формированию ответственности

— отметил он.

Полицейские уверены, что сотрудничество с ведомственным клубом «Арлан» направлено на развитие у подростков выносливости, силы духа и командных качеств, необходимых для будущей службы в органах внутренних дел. Кроме того, занятия спортом способствуют популяризации здорового образа жизни и профилактике правонарушений среди молодежи.

На базе спортивного клуба школьники смогут заниматься любимыми видами спорта, получать мастер-классы от спортсменов-полицейских и добиваться успехов на международной спортивной арене.

Спортивный клуб «Арлан» создан в апреле. Он нацелен на формирование единой системы физической подготовки, развитие служебно-прикладных видов спорта, укрепление сборных команд и координацию спортивной работы внутри ведомства.

Мы в Instagram! Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!