29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Спортсмены из Акколь вошли в сборную РК по киокушинкай-кан каратэ

В городе Атырау состоялся Чемпионат Республики Казахстан по киокушинкай-кан каратэ. На самом престижном турнире свое мастерство показали лучшие спортсмены нашей страны, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования.

Соревнования прошли по двум дисциплинам — «Кумитэ» и «Ката». Всего в Чемпионате страны участвовали более 550 каратистов в разных весовых категориях.

В соревнованиях приняли участие и воспитанники центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, города Акколь.

По итогам чемпионата спортсмены показали отличные результаты! Второе место заняли Кристина Шутяк и Роман Пауков, четвертыми стали Владимир Долин и Вячеслав Мусабаев.

Спортсмены, занявшие 1-2 места, вошли в состав сборной РК и будут защищать флаг и честь страны на мировой арене.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем Роману и Кристине, а также их тренеру Чингису Темиржанову победы в мировом чемпионате!

Подписывайся на наш Телеграм-канал! Будь в курсе новостей!