29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Одиннадцатое место занял Казахстан на Универсиаде-2023

В американском Лейк-Плэсиде завершилась зимняя Универсиада-2023, в которой принимали участие и казахстанские спортсмены, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Всего Казахстан выиграл 11 медалей — 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы. В медальном зачете команда заняла 11-е итоговое место.

Первое место осталось за Японией — 48 (21-17-10), второе — за Южной Кореей — 29 (12-8-9), третье — за Канадой — 13 (6-1-6).

Напомним, что золото сборной Казахстана на Универсиаде принесли биатлонисты Вадим Куралес и Бекентай Турлубеков и «летающий лыжник» Данил Васильев.

Серебряными призерами стали биатлонист Александр Мухин, «летающие лыжники» Данил Васильев и Сергей Ткаченко (в командных соревнованиях), команда по шорт-треку в смешанной эстафете (Яна Хан, Малика Ермек, Алина Ажгалиева, Алишер Абулкатимов, Адиль Галиахметов и Еркебулан Шамуханов) и мужская сборная по шорт-треку (Санжар Жанисов, Антон Хван, Алишер Абулкатимоов, Адиль Галиахметов, Еркебулан Шамуханов и Валерий Клименко).

Бронзу взяли биатлонист Александр Мухин, лыжница Ксения Шалыгина, женская сборная по лыжным гонкам (Айша Ракишева, Надежда Степашкина и Ксения Шалыгина) и мужская сборная по хоккею.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!