29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Играют студенты

В соревнованиях по волейболу среди юношей в программе XV областной спартакиады «Кезен» участвовало 20 команд. Место проведения — Чаглинский колледж агробизнеса.

Из-за большого количества участвующих команд состязания носили многоступенчатый характер.

В престижных групповых турнирах важно было войти в восьмерку сильнейших.

В упорных поединках ими стали: КВКПК, СерТК №1, колледж агробизнеса, СТК №2, КЭиЛХ, ВК (г. Кокшетау), КИТиС, ВМКГЗ.

На следующем этапе были проведены перекрестные игры, где были зафиксированы следующие результаты: КЭиЛХ — ВК (2:1), СТК №2 — ВМКГЗ (2:1), СерТК №1 — «Агробизнес» (2:1), КВКПК — КИТиС (2:0).

В полуфинале волейболисты СрТК № 1 в двух партиях выиграли у соперников из КЭиЛХ, а СТК № 2 со счетом 2:1 у КВКПК.

В заключительной фазе состоялись финальные игры, где за 3 место встретились юноши педколледжа им. Ж. Мусина и колледжа КЭиЛХ, где в двух сетах (25:12, 25:6) уверенно верх одержали студенты педколледжа.

В главном матче — СТК №2 и СерТК №1 соперники оказались достойны друг друга. Если в первой партии команда СТК № 2 добилась довольного легкой победы — 25:16, то во второй их соперники оказались крепким орешком. Находясь в роли догоняющих, они не только сократили счет, но и вырвали победу — 25:23.

В решающем сете, где игра проходила всего до 15 очков, фортуна была на стороне команды СТК № 2 — 15:13. Ее состав: Мейржан Байболсын, Саят Колбай, Наурыз Кужат, Сунгат Кенжебек, Нурхат Идаят, Нурбакыт Сагымбай, Филипп Войтенко, Владас Шимкевичус.