29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Еркин Габбасов завоевал золотую медаль в первый день соревнований на Кубке мира

Еркин Габбасов завоевал золотую медаль в первый день соревнований на Кубке мира по пара пулевой стрельбе в дисциплине R1 (мужчины) с результатом 250.3 очков.

Второе место занял спортсмен из Южной Кореи Парк Джинхо. Его результат 249.0 очков. Тройку сильнейших замыкает спортсмен из Франции Ричард Дидье, набрав 228.4 очков.

В г. Чханвон (Южная Корея) проходит Кубок мира по пара пулевой стрельбе, в котором принимают участие 268 спортсменов из 49 стран мира. На данном соревновании нашу страну представлялит следующие спортсмены:

1. Габбасов Еркин (R1, R3, R10);
2. Алиева Севда (P2);
3. Ещанов Санаш (R4, R5);
4. Довгелеевич Анна (R2, R3, R10);
5. Махаева Бигайша (Р2).

Ранее в пара пулевой стрельбе спортсмен из Кокшетау Еркин Габбасов уже завоевал лицензию на Паралимпийские игры Париж — 2024, заняв второе место на Кубке мира, который проходил в Нью-Дели в марте этого года.

Подпишись на наш видеоблог на YouTube! Тебе не сложно — нам приятно )