29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинские баскетболистки стали 2-кратными чемпионами Казахстана

Во второй раз акмолинцы выиграли главные старты страны,сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В городе Шымкент завершился Зимний чемпионат Республики Казахстан по баскетболу дисциплина 3×3. На площадку вышли порядка 100 команд возрастной категории U-14 (14 лет и младше), которые выступили в четырёх подгруппах.

Акмолинскую область представили спортсменки областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им.Кажимукана.

Мы в Instagram! Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!

Девушки, выиграв все игры, завоевали золотую медаль. Отметим, акмолинцы во второй раз становятся чемпионами Казахстана. На втором месте представители Туркестанской области и за ними расположились хозяева соревнований – г.Шымкент.

Как рассказала тренер команды Виктория Волкова, группой этап закончили на 1 месте, обыграв дружины из гг.Шымкент, Караганда.

В нашей категории было 13 команд. В четверть финале обыграли команду Западно-Казахстанской области, в полуфинале были сильнее костанайцев и в финале, в тяжелейшей борьбе, со счётом 11:9 победили баскетболисток Туркестанской области