29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинец стал «Королём ринга»

В Петропавловске прошел традиционный международный турнир по боксу «Король Ринга». 47 ветеранов спорта из России, Узбекистана и Казахстана продемонстрировали прекрасную физическую форму и отличную технику. Это пример для молодежи, как надо любить спорт и работать над собой.

На ринге встретились боксёры с многолетним опытом. Несмотря на свой возраст, спортсмены не отстают от молодых. Честь Акмолинской области защищал тренер по боксу ОСДЮШОР №3 им.Кажымукана Андрей Спиридонов. В весовой категории до 63 кг Андрей завоевал золотую медаль.

Я был твердо настроен. В 2021 году на этих же соревнованиях занял второе место. Все соперники хорошие бойцы. Как только узнал о проведении соревнования, сразу же стал готовиться к выходу на ринг. Сегодня, к сожалению, молодежь стала больше увлекаться телефонами, нежели спортом. Я хотел бы показать, насколько важен спорт для людей всех возрастов