29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинцы впервые стали чемпионами мира по ММА

В Таиланде в городе Бангкок прошел чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам MMA (GAMMA) @gammaworldwide среди взрослых, где приняли участие более 330 участников из 39 стран.

Спортсмены Акмолинской области бойцовского клуба @zhas_dynamo_team выступили в составе сборной команды Казахстана и завоевали четыре медали.
Чемпионами стали Мансур Шахгиреев (93 кг) и Мусабек Ерназ (56 кг). второе место занял Анас Нуркеш (77 кг). Бронзовым призером стал Манарбек Шайхенов (120 кг).

Как отметил генеральный директор Ассоциации боевых искусств Акмолинской области Жаслан Жантасов, Мансур и Ерназ пеервые в регионе стали чемпионами мира по MMA. Также прокомментировал бои каждого акмолинца.

Мансур Шахгиреев @mansur_mma_25 выступал не в привычной весовой категории 93 кг, но бои завершал досрочно. В финале встретился с представителем Китая с чемпионом мира по ушу саньда. Бой шел на одном дыхании, где Мансур проявив характер перебил своего соперника так, что он не смог выйти на награждение от полученных травм.

Ерназ Мусабек @ernaz2505 его Грепплинг не имеет равных. Все его соперники не дошли до второго раунда так как были повержены болевыми и удушающими приемами.

Нуркеш Анас @erkeshuly79 демонстрировал целое шоу во время боя. Его соперники «летали» на уровне груди и увидели все прелести авиалинии  нашей борьбы. Нуркеш молодой перспективный спортсмен, уверенны, у него еще все впереди. В финале во втором раунде ему пришлось сняться из-за открытой раны в области брови. Врач соревнования не допустил, хотя исход я думаю мог бы быть другим.

Шайхенов Манарбек @monyajekpe_jek капитан команды самый взрослый участник. Не побоялся этого веса 120 кг вышел драться с большими бойцами и дрался от души. За выход финал он встретился с представителем Египта и уверенно вел два раунда и в третьем его соперник поступил не по-нашему и начал симулировать травму и по решению рефери за нарушения правил Манарбека лишили финала и он занял третье место.

Наше сообщество в Одноклассниках. Вступай!