29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинцы стали чемпионами Казахстана по спортивному ориентированию на лыжах

Ориентировщики завоевали 10 медалей различного достоинства.

Чемпионат Республики Казахстан по спортивному ориентированию на лыжах прошел в Алматы. Программа состязаний включала в себя четыре дисциплины: спринт, эстафета, средняя и длинная дистанции.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали десять медалей различного достоинства.

В основной возрастной категории W-21 спортсменка ШВСМ Анна Мельник из Щучинска заняла второе место в спринте и выполнила норматив Мастера спорта РК.

В группе юниорок (W-20) Карина Боранбаева из с.Катарколя Бурабайского района (ШВСМ) заработала четыре медали — две золотые и две серебряные. Контекстная Реклама

В категории М-40 в трёх гонках чемпионом стал Евгений Цветков из г.Кокшетау, а Эдуард Давтян из г.Макинск Буландынского района выиграл две серебряные медали.