29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Мульков Станислав Сергеевич, Городецкий Артем Денисович

Женщина в погонах

В армии могут служить не только мужчины, но и женщины!

Одна из них — Калашникова Татьяна Викторовна, родилась 11 ноября 1979 года в Акмолинской области, Зерендинского района, Бирлестык.
15 июня 1999 году Татьяна окончила Семипалатинский юридический колледж МВД Республики Казахстан по специальности правовед.
С 6 декабря 2006 служит в рядах Национальной Гвардии.

Прошла множество должностей как: Контролёр воинской части 3517, Начальник склада вооружения, боеприпасов, имущества службы РХБЗ и инженерного имущества автомобильного отделения взвода обеспечения воинской части 3517, Старший специалист (начальник склада) склада вооружения, боеприпасов, средств РХБ защиты и инженерного имущества автомобильного отделения взвода обеспечения воинской части 3517 и т.д.

Я хотел бы подчеркнуть, что данная должность является мужской, но наша Татьяна уже на протяжении 17-лет носит эту по настоящему мужскую должность. В войсках национальной гвардии это единственная должность, занимаемая женщиной.

Параллельно Государственной службы Татьяна является хорошей мамой, воспитывает сына, зовут Иван.

Любимое хобби: проводить время с любимой семьёй, отдыхать на природе, готовить вкусные блюда для своей любимой семьи, во время работы проводить беседы со своими закреплёнными солдатами как с родными сыновьями, смотреть фильмы и сериалы.

Своим присутствием в воинской части 3517 она всегда дарит заряд настроения и позитива, а также является примером для женского коллектива воинской части.

Она входит в состав женского совета, активно принимая участие в жизнедеятельности воинской части 3517.