29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ирина стала чемпионкой

Ирина Кузнецова из Степногорска единственная среди спортсменов сборной команды Казахстана завоевала золотую медаль азиатского первенства по женской борьбе.

В индийском Нью-Дели проходит чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров, в котором участвуют более 500 спортсменов из разных стран.

На четвертый день чемпионата соревнование продолжили девушки, где определялись победители и призеры в пяти весовых категориях. Трое из пяти казахстанских спортсменок вошли в тройку лучших.

Воспитанница Астраханской ДЮСШ, ныне учащаяся-спортсменка областной школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Богенбай батыра Ирина Кузнецова стала чемпионкой азиатского первенства в весовой категории до 62 кг, одержав три уверенные победы над титулованными соперницами.

Доказательством настроя только на победу стала уже первая схватка,где Ирина со счетом 3-2 одержала верх над спортсменкой из Индии,чемпионкой мира по женской борьбе 2017 года.

Следующие две схватки, с китаянкой и японкой, Кузнецовой были выиграны на туше. В финале она одолела Рин Кондо из Японии со счетом 4:1.

Бесспорно, велик вклад в эту победу спортсменки и тренеров отделения вольной борьбы ОШИОСД Евгения Судейкина, АдиляТаженова и Айдара Шайдулина. И конечно, есть в ней и толика труда всех сотрудников школы-интерната, работающих на благо развития спорта высших достижений своей страны, области и города.

Отметим, в копилке сборной команды Казахстана одна золотая, две бронзовые медали.